2014届毕业生考取研究生名单
|
|||||
序号
|
姓名
|
专业
|
学号
|
学校
|
派档批次
|
1
|
李昊欣
|
工程管理103
|
2010112314
|
沈阳建筑大学
|
第1批次
|
2
|
刘畅
|
工程管理103
|
2010112317
|
北京交通大学
|
第1批次
|
3
|
陈杰
|
土木工程103
|
2010111304
|
中南大学
|
第1批次
|
4
|
刘拓
|
土木工程103
|
2010053315
|
长春工程学院
|
第1批次
|
5
|
李凯
|
土木工程101
|
2010111109
|
天津大学
|
第1批次
|
6
|
张月
|
土木工程104
|
2010111425
|
沈阳建筑大学
|
第1批次
|
7
|
王晓琳
|
土木工程101
|
2010081523
|
沈阳建筑大学
|
第1批次
|
8
|
徐博
|
土木工程102
|
2010111225
|
兰州理工大学
|
第1批次
|
9
|
李蕾
|
土木工程103
|
2010111310
|
华中科技大学
|
第1批次
|
10
|
李梓溢
|
土木工程103
|
2010111312
|
湖南大学
|
第1批次
|
11
|
潘仁
|
土木工程101
|
2010111117
|
广州大学
|
第1批次
|
12
|
贺辉
|
土木工程102
|
2010111206
|
广州大学
|
第1批次
|
13
|
王梦珠
|
土木工程101
|
2010111124
|
东北石油大学
|
第1批次
|
14
|
王雪
|
土木工程102
|
2010111222
|
东北石油大学
|
第1批次
|
15
|
宋洋洋
|
土木工程104
|
2010111416
|
东北电力大学
|
第1批次
|
16
|
黄兴建
|
土木工程104
|
2010111407
|
成都理工大学
|
第1批次
|
项目序号
|
学生姓名
|
专业
|
年级
|
竞赛名称
|
主办单位
|
获奖等级
|
|
1
|
陈强
|
工程管理
|
2013
|
2014年“创青春•服务业杯”辽宁省大学生创业就业大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省人社厅、辽宁省科技厅、辽宁省科协和辽宁省学联
|
省一等奖
|
|
冯冯
|
工程管理
|
2013
|
|||||
董宁
|
工程管理
|
2013
|
|||||
2
|
杨钰
|
工程管理
|
2013
|
大连市第二届城市生存挑战
|
大连海洋大学蒲公英志愿者协会
|
市一等奖
|
|
武星
|
建筑环境与能源应用工程
|
2013
|
|||||
3
|
洪兰美
|
工程管理
|
2013
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市优秀奖
|
|
刘清馨
|
工程管理
|
2013
|
|||||
何娜
|
工程管理
|
2013
|
|||||
龚晗
|
土木工程
|
2013
|
|||||
何明焜
|
土木工程
|
2011
|
|||||
4
|
应定康
|
土木工程
|
2013
|
辽宁省少数民族运动会狩猎项目
|
辽宁省民委、省体育局
|
省二等奖
|
|
5
|
田秋实
|
土木工程
|
2013
|
东北三省数学建模竞赛
|
东北三省数学建模联赛组委会
|
省二等奖
|
|
6
|
金靖云
|
工程管理
|
2013
|
辽宁省少数民族运动会珍珠球项目
|
辽宁省民委、省体育局
|
省二等奖
|
|
7
|
赵雪迪
|
建筑环境与能源应用工程
|
2013
|
chinajoy cosplay
|
ChinaJoy展会组委会
|
市一等奖
|
|
8
|
乔博璐
|
工程管理
|
2013
|
大学生物联网设计大赛(东北赛区)
|
教育部高等学校计算机类教学指导委员会
|
省三等奖
|
|
9
|
乔博璐
|
工程管理
|
2013
|
大学生物联网大赛(TI)
|
教育部高等学校计算机类教学指导委员会
|
国家二等奖
|
|
10
|
郭中正
|
工程管理
|
2013
|
第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛
|
高等学校国家级实验教学示范中心联席会
|
国家二等奖、省一等奖
|
|
11
|
武永发
|
工程管理
|
2013
|
第十届全国大学生“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛
|
高等学校国家级实验教学示范中心联席会
|
国家二等奖、省一等奖
|
|
12
|
曾柳富
|
土木工程
|
2012
|
2014辽宁省大学生市场调查与分析大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
13
|
朱康
|
土木工程
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市二等奖
|
|
冀志强
|
土木工程
|
2012
|
|||||
邓子宇
|
土木工程
|
2012
|
|||||
卜培昌
|
土木工程
|
2012
|
|||||
付杰
|
土木工程
|
2012
|
|||||
14
|
甘诗绮
|
土木工程
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市优秀奖
|
|
宋涵宇
|
土木工程
|
2012
|
|||||
吴洪宇
|
土木工程
|
2012
|
|||||
刘柏均
|
土木工程
|
2012
|
|||||
张一帆
|
土木工程
|
2012
|
|||||
15
|
加拉古体
|
工程管理
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市三等奖
|
|
刘崇宇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
滑宏伟
|
工程管理
|
2012
|
|||||
扎西桑珠
|
工程管理
|
2012
|
|||||
陈熇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
16
|
高胜
|
工程管理
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市二等奖
|
|
刘启瑞
|
工程管理
|
2012
|
|||||
李志辉
|
工程管理
|
2012
|
|||||
张海龙
|
工程管理
|
2012
|
|||||
赵昊
|
工程管理
|
2012
|
|||||
17
|
李乔韵
|
工程管理
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市二等奖
|
|
李东格
|
工程管理
|
2012
|
|||||
伊爽
|
工程管理
|
2012
|
|||||
佟滨池
|
土木工程
|
2012
|
|||||
王龙
|
土木工程
|
2012
|
|||||
18
|
高胜
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省第六届结构设计大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省三等奖
|
|
刘启瑞
|
工程管理
|
2012
|
|||||
李志辉
|
工程管理
|
2012
|
|||||
19
|
付杰
|
土木工程
|
2012
|
辽宁省第六届结构设计大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
朱康
|
土木工程
|
2012
|
|||||
冀志强
|
土木工程
|
2012
|
|||||
20
|
石明江
|
土木工程
|
2012
|
辽宁省少数民族运动会蹴球项目
|
辽宁省民委、省体育局
|
省三等奖
|
|
21
|
陈熇
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省二等奖
|
|
徐彬
|
工程管理
|
2012
|
|||||
刘然
|
工程管理
|
2012
|
|||||
高胜
|
工程管理
|
2012
|
|||||
周毅
|
工程管理
|
2012
|
|||||
苏静怡
|
工程管理
|
2012
|
|||||
22
|
矣鑫
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省三等奖
|
|
吴家雄
|
工程管理
|
2012
|
|||||
张海鹏
|
工程管理
|
2012
|
|||||
刘斌
|
工程管理
|
2012
|
|||||
王泽宇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
23
|
彭勇
|
土木工程
|
2012
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省二等奖
|
|
24
|
王博
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省大学生运动会100米
|
辽宁省教育厅
|
省三等奖
|
|
25
|
郑慧芳
|
工程管理
|
2012
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市优秀奖
|
|
彭金娥
|
工程管理
|
2012
|
|||||
梁荣榕
|
工程管理
|
2012
|
|||||
赵家敏
|
工程管理
|
2012
|
|||||
徐彬
|
工程管理
|
2012
|
|||||
26
|
金星君
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省高校足球联赛
|
特步
|
省三等奖
|
|
27
|
王博
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省少数民族运动会珍珠球项目
|
辽宁省民委、省体育局
|
省二等奖
|
|
28
|
陶长华
|
建筑学
|
2012
|
辽宁省首届大学生书法大赛
|
辽宁省书法家协会、辽宁省学生联合会秘书处、沈阳师范大学书法教育研究所
|
省作品奖
|
|
29
|
高胜
|
工程管理
|
2012
|
全国大学生计算机设计大赛辽宁省赛区
|
软件工程专业教学指导委员会、大学计算机课程教学指导委员会、文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台、中国贸易服务协会
|
省三等奖
|
|
王泽宇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
刘斌
|
工程管理
|
2012
|
|||||
30
|
吴家雄
|
工程管理
|
2012
|
全国的大学生计算机设计大赛辽宁省
|
软件工程专业教学指导委员会、大学计算机课程教学指导委员会、文科计算机基础教学指导分委员会、中国教育电视台、中国贸易服务协会
|
省三等奖
|
|
张海鹏
|
工程管理
|
2012
|
|||||
刘然
|
工程管理
|
2012
|
|||||
31
|
王泽宇
|
工程管理
|
2012
|
全国第四届大学生电子商务大赛辽宁省
|
教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会
|
省三等奖
|
|
高胜
|
工程管理
|
2012
|
|||||
周毅
|
工程管理
|
2012
|
|||||
孙晓琳
|
工程管理
|
2012
|
|||||
王丽贺
|
工程管理
|
2012
|
|||||
32
|
鲁鹏
|
工程管理
|
2012
|
全国计算机设计大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
国家二等奖
|
|
徐彬
|
工程管理
|
2012
|
|||||
安泓达
|
工程管理
|
2011
|
|||||
33
|
矣鑫
|
工程管理
|
2012
|
全国计算机设计大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
国家二等奖
|
|
苏静怡
|
工程管理
|
2012
|
|||||
陈熇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
34
|
李悦
|
土木工程
|
2012
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省一等奖
|
|
邰祥益
|
土木工程
|
2012
|
|||||
伊爽
|
工程管理
|
2012
|
|||||
张海龙
|
工程管理
|
2012
|
|||||
35
|
滕跃
|
土木工程
|
2011
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
高磊
|
土木工程
|
2011
|
|||||
李明华
|
工程管理
|
2012
|
|||||
阚宏达
|
土木工程
|
2011
|
|||||
36
|
伊爽
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省一等奖
|
|
37
|
李悦
|
土木工程
|
2012
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
38
|
阚宏达
|
土木工程
|
2011
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
39
|
张海龙
|
工程管理
|
2012
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省三等奖
|
|
40
|
高磊
|
土木工程
|
2011
|
辽宁省第五届普通高等学校大学生测绘之星大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省三等奖
|
|
41
|
顾健
|
土木工程
|
2012
|
全国数学建模
|
中国工业与应用数学协会
|
国家三等奖
|
|
徐畅
|
工程管理
|
2012
|
|||||
刘思宇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
42
|
徐畅
|
工程管理
|
2012
|
2014年美国大学生数学建模竞赛
|
美国运筹学学会、工业与应用数学学会、数学学会
|
国际三等奖
|
|
王永波
|
土木工程
|
2012
|
|||||
刘思宇
|
工程管理
|
2012
|
|||||
43
|
向芳勇
|
土木工程
|
2012
|
第三届全国大学生混凝土材料设计大赛
|
建筑材料学科研究会联合
|
实践技能奖
|
|
邓子宇
|
土木工程
|
2012
|
|||||
曾柳富
|
土木工程
|
2012
|
|||||
44
|
严谨
|
土木工程
|
2011
|
第三届辽宁省大学生“纵论天下事”征文活动
|
辽宁省委高校工委、省教育厅
|
省二等奖
|
|
45
|
唐波
|
土木工程
|
2011
|
大连市第九届结构设计大赛
|
共青团大连市委员会、大连市学生联合会
|
市三等奖
|
|
王志鹏
|
土木工程
|
2011
|
|||||
周宁波
|
土木工程
|
2011
|
|||||
高小波
|
土木工程
|
2011
|
|||||
程威盛
|
土木工程
|
2011
|
|||||
46
|
祝庭
|
土木工程
|
2011
|
大连市材料力学竞赛
|
大连理工大学、运载工程与力学学部
|
市二等奖
|
|
47
|
梁斌
|
土木工程
|
2011
|
大连市材料力学竞赛
|
大连理工大学、运载工程与力学学部
|
市二等奖
|
|
48
|
姚海姗
|
工程管理
|
2011
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省二等奖
|
|
高欣
|
工程管理
|
2011
|
|||||
张小爽
|
工程管理
|
2011
|
|||||
李爽
|
工程管理
|
2011
|
|||||
49
|
农英凤
|
工程管理
|
2011
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省二等奖
|
|
50
|
麻大耀
|
工程管理
|
2011
|
辽宁省“挑战杯”大学生创业计划大赛
|
共青团辽宁省委员会 辽宁省教育厅 辽宁省科学技术协会
|
省二等奖
|
|
51
|
杨秀飞
|
工程管理
|
2011
|
辽宁省计算机设计竞赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
省二等奖
|
|
52
|
高磊
|
土木工程
|
2011
|
全国大学生计算机技能与信息素养大赛
|
全国高等院校计算机基础教育研究会、全国高等学校计算机教育研究会
|
校二等奖
|
|
53
|
孙境
|
工程管理
|
2011
|
全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛
|
全国高等院校计算机基础教育研究会、全国高等学校计算机教育研究会
|
校三等奖
|
|
54
|
安泓达
|
工程管理
|
2011
|
全国计算机设计大赛
|
辽宁省教育厅、辽宁省财政厅
|
国家二等奖
|
|
55
|
于洋洋
|
建筑学
|
2011
|
全国绿色建筑设计竞赛
|
广州创意设计群网络科技有限公司
|
国家优秀奖
|
|
张晓雪
|
建筑学
|
2011
|
|||||
常境
|
建筑学
|
2011
|
|||||
56
|
杨秀飞
|
工程管理
|
2011
|
全国跆拳道锦标赛
|
国家体育总局拳击跆拳道运动管理中心
|
国家二等奖
|
2014届毕业生就业情况统计
|
||||||||||
专业
|
人数
|
就业
协议
|
劳动
合同
|
出国
|
考研
|
公务员
|
参军
|
创业
|
初次
就业率
|
最终
就业率
|
土木
工程
|
138
|
94
|
28
|
1
|
14
|
1
|
0
|
0
|
97.82%
|
100%
|
工程
管理
|
101
|
57
|
38
|
3
|
2
|
0
|
1
|
0
|
99.00%
|
100%
|
总数
|
239
|
151
|
66
|
4
|
16
|
1
|
1
|
0
|
98.41%
|
100%
|